 |
MorePC
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
HP LJ1300 user Гость
|
Добавлено: Пт Июн 04, 2004 5:10 am Заголовок сообщения: HP сейчас — это китайская халтура и брак |
|
|
В очередь на гарантийный ремонт, на Спартаковсой пл., д.16 (Москва), стояло пять человек, и я шестой. У четырёх бедолаг были именно принтеры HP LJ1300. У меня через месяц светлосерый тон с 10%-ным заполнением стал печататься полосами поперёк листа.
До этого были струйник (3822?) — у того через год поехала крыша: стал растопыривать подъёмники для бумаги, трещать, стучать, но не подавал бумагу. Зато исправно загадил всю свою внутреннюю, скрытую ёмкость с отсосником (предназначеную для очистки картриджей) чернилами, а заодно и все шестерёнки. Этот чудо-товарец, перед тем как выкинуть на помойку, я с огромным удовольствием разбил молотком.
Благоразумнее покупать старые лазерные принтеры, которые б/у, потому как сейчас экономят на качестве по причине подешевевшего доллара и в условиях постоянно снижаемых цен. Скоро будут продавать нам лазерные принтеры уже и по 50 долларов, но со сроком нормальной работы 2 дня максимум. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Samsonov
Зарегистрирован: 13.03.2003 Сообщения: 812
|
Добавлено: Пт Июн 04, 2004 6:17 pm Заголовок сообщения: Re: HP сейчас — это китайская халтура и брак |
|
|
HP LJ1300 user писал(а): |
Благоразумнее покупать старые лазерные принтеры, которые б/у |
Найти попользованный аппарат с большим запасом ресурса — задача нетривиальная в силу необходимости моментально распознать, что именно тебе предлагают. Да подходит такой вариант разве что для домашних пользователей, потому что организациям (у которых всё нормально с бухгалтерией) обязательно нужен товарно-кассовый чек.
Цитата: |
сейчас экономят на качестве… Скоро будут продавать нам лазерные принтеры уже и по 50 долларов |
Мне кажется, весь секрет как раз в том, чтобы не гоняться за прогрессирующей дешевизной. Скажем, если 10 лет назад минимальные домашние модели струйных принтеров, сканеров и мониторов стоили по 250 долларов, то и сейчас стоит искать продукцию примерно этого ценового диапазона. А ждать, что лазерник дешевле $1000 при номинальной нагрузке беспроблемно проработает более двух лет, я бы не стал. Производители так и считают, что за этот срок клиент обязан менять оборудование. Хочешь — не хочешь, а рано или поздно поменять придётся: через пять лет HP перестаёт поставлять в сервис-центы запчасти для отжившей продукции. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vestin Гость
|
Добавлено: Пт Июн 04, 2004 7:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сколько видел принтеров HP все отлично работают 2-3 года. просто Вам не повезло  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
USER Гость
|
Добавлено: Вс Июн 06, 2004 10:02 pm Заголовок сообщения: HP deskjet 3650-сдох картридж |
|
|
Видимо и мне не повезло - на третий месяц после покупки сдох трёхцветный картридж! Я им почти не пользовался!  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alexandr Antonov Гость
|
Добавлено: Сб Июн 26, 2004 12:54 am Заголовок сообщения: Принтеры б\у |
|
|
Согласен с точкой зрения о выгодности покупки принтеров б\у.
По крайней мере струйных принтеров.
Нужно лишь покупать у организации или частного мастера и требовать гарантию. Как и документы для бухгалтерии.
Новые струйные принтеры безумно прожорливы и часто имеют конструктивные недоработки. Их имеет смысл покупать не для бухгалтерии, а для печати фотографий и т.п. Здесь они действительно намного лучше старых моделей.
Преимущества б\у принтеров - в дешевой эксплуатации. Учитывая, что популярных моделей на рынке было очень много, проблем с ремонтом не будет. Да и ломаются они редко.
Alexandr Antonov
http://zapravka.pisem.net |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Samsonov
Зарегистрирован: 13.03.2003 Сообщения: 812
|
Добавлено: Вт Июн 29, 2004 4:39 pm Заголовок сообщения: Re: Принтеры б\у |
|
|
Alexandr Antonov писал(а): |
Новые струйные принтеры безумно прожорливы и часто имеют конструктивные недоработки. |
Забавно: сама фирма Hewlett-Packard прилагает немало усилий, чтобы убедить всех, насколько экономичнее и технологически совершеннее становится каждое новое поколение её струйных принтеров. Наверное, надеются, что если много-много раз что-то сказать, оно сбудется. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|