Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше: Pentium, Celeron или Athlon?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Процессоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SarmaT



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 4
Откуда: г. Якутск (в наст. время- г. Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 4:45 pm    Заголовок сообщения: Что лучше: Pentium, Celeron или Athlon? Ответить с цитатой

В чём разница между этими процессорами, и какой более подойдет для игр будущего поколения? Какой лучше по соотношению цена/качество-производительность. Какой подойдет более для работы с графическими пакетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Билл Гейтс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше конечно же i486, особенно по цена/качество.
В Тетрис можно играть без проблем даже в будущих его поколениях.
И графические пакеты можно подобрать - летать будут. У меня еще остались.
Вернуться к началу
Zhaw



Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 2:21 pm    Заголовок сообщения: Что лучше - Pent или Athlon?! Ответить с цитатой

Surprised
Сколько ни лазил по всяким обзорам в сети - вывод для себя делаю один и тот-же каждый раз - Athlonы немного не дотягивают до своих кокнкурентов P4 (или Cel) в производительности (аналогичные модели), но по цене - никакого сравнения, Intel наверное от Microsoft-а монополистских замашек набрался... цены винтит! А ведь Athlon и разогнать можно (правда P4 тоже..)!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komcor



Зарегистрирован: 12.11.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот скоро появится статья . там сравниваются последние процы от интел и амд , по результатам тестов видно , что Р4 и Athlon XP предназанчены для совсем разных нужд , т.е. опережение и отставание по результатам тестов иногда превышало ДВА раза . из этого можно сделать вывод , что теперь прежде чем покупать компьютер с тем или иным процессором , нада задуматся о том что вы собрались делать на этом компьютере Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 2
Откуда: Volgograd

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно я всегда был преверженцем Pent!
И тебе бы советовал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SarmaT



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 4
Откуда: г. Якутск (в наст. время- г. Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komcor писал(а):
вот скоро появится статья . там сравниваются последние процы от интел и амд , по результатам тестов видно , что Р4 и Athlon XP предназанчены для совсем разных нужд , т.е. опережение и отставание по результатам тестов иногда превышало ДВА раза . из этого можно сделать вывод , что теперь прежде чем покупать компьютер с тем или иным процессором , нада задуматся о том что вы собрались делать на этом компьютере Smile


Извините за то что отвечаю после такого долгого промежутка времени, но думаю мне процессор нужен для работы с графическими пакетами и для игр, игр нового поколения. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SarmaT



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 4
Откуда: г. Якутск (в наст. время- г. Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Если честно я всегда был преверженцем Pent!
И тебе бы советовал!!!

Это как подумать, Celeron тоже продукт компании Intel. Я просто хочу узнать разницу между тем процессором и этим.
Какой более подходит для игр, граф. пакеты (см выше)
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Komcor



Зарегистрирован: 12.11.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Dec 02, 2002 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую прочитать статью:
http://www.morepc.ru/processor/amdvsint.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andriano
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2002 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SarmaT писал(а):
Komcor писал(а):
вот скоро появится статья . там сравниваются последние процы от интел и амд , по результатам тестов видно , что Р4 и Athlon XP предназанчены для совсем разных нужд , т.е. опережение и отставание по результатам тестов иногда превышало ДВА раза . из этого можно сделать вывод , что теперь прежде чем покупать компьютер с тем или иным процессором , нада задуматся о том что вы собрались делать на этом компьютере Smile


Извините за то что отвечаю после такого долгого промежутка времени, но думаю мне процессор нужен для работы с графическими пакетами и для игр, игр нового поколения. Laughing


Для игр больше подходят процессоры, которые называются ATI Radeon и nVidia GeForce. Но это в другой раздел форума. Wink
Вернуться к началу
andriano
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2002 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SarmaT писал(а):
Руслан писал(а):
Если честно я всегда был преверженцем Pent!
И тебе бы советовал!!!

Это как подумать, Celeron тоже продукт компании Intel. Я просто хочу узнать разницу между тем процессором и этим.
Какой более подходит для игр, граф. пакеты (см выше)
Very Happy

Intel внес определенную сумятицу в номенклатуру своих изделий наименованием Celeron. Дело в том, что под этим именем выпускаются совершенно различные процессоры - на ядре Pentium II, Pentium III или Pentium IV.
И если первые Селероны лишь незначительно уступали "полным" вариантам процессоров (а на первых порах порой в чем-то и превосходили), то со временем эта разница увеличивается.
Если для ядер Pentium II-III я всегда рекомендовал Celeron, то с приходом Pentium IV ситуация существенно изменилась. Дело в том, что у Pentium IV очень медленное ядро и быстрый кэш, поэтому Celeron-IV значительно уступает полному процессору в его сильной стороне (кэш) и наследует слабую (ядро).
ПРавда, слабая сторона Pentium IV (ядро) в значительной степени нивелируется дополнительным набором инструкций (SSE2), поэтому для игр и мультимедиа Pentium IV, думаю, предпочтительнее Athlon'а. Последний же безусловно лучше для сложных математических вычислений, а также при исполнении большей части программ, написанных на языках высокого уровня (в отличие от игр и мультимедиа, где рутинные операции выполняют драйвера, написанные на Ассемблере или на С с использованием вставок SSE2).
Но это только если сравнивать частоту Pentium с рейтингом Athlon. Если учитывать цену, то, думаю, преимущество будет безоговорочно за процессором AMD. Правда, тут возникает вопрос повышенного тепловыделения и, соответственно, надежности.
Вернуться к началу
Anton



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2003 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе нужны игры, то бери Athlon....
Во первых на сколько я знаю у Атлона производительность больше чем у пня.
Во вторых он дешевле.
может быть я и ошибаюсь, но это моё мнение.


А насчет графики, я незнаю.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michman



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент для игр лучше всего взять проц Pentium 4 2000mHz
или Pentirum III 1000mHz
и взять 1024 оперативки и тогда для игр такой комп будет в самый раз... а и еще материнку взять с nvidia Geforce 4 этот комп думаю в ближайшие 2 года не потребует апгрейда так как игрушки тормозиь не будут сейчас на всех максимум Проц требуется Пентиум 700 , оперативки навалом так это ваще нормально для игрушек они требуют много оперативки и стандартный проц так что P3 or P4 MotherBoard nVidia Gefroce 4, 1024 Mb Оперативки Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PC addict
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: Pentium, Celeron или Athlon? Ответить с цитатой

SarmaT писал(а):
Ув. администратор.
Пожалуста обясните, в чем разница между этими процессорами, и какой более подойдет для игр будущего поколения? Причем по соотношению цена/качество/производительность. А какой подойдет более для работы с графическими пакетами?


По соотношению цена/качество/производительность сегодня безусловно лучше целка хотя бы по тому, что стоит меньше, а возможности почти те же, что у пня. Very Happy Правда кэш урезан до 128к против 512к у пня, но большой кэш важен лишь при сложных инженерных расчетах с плавающей запятой, в графике - разница нулевая. Правда, если говорить о совместимости с играми будущего (затачиваемых производителями под Р4 - вот паразиты! Razz ), лучше брать 4-й пень с частотой 2.26 GНz, кэшем 512МВ и поддержкой шины 533МНz. Афлончик отпадает однозначно, хотя скорость ядра повыше, чем у пенька, но нагрев может принести кучу отрицательных эмоций в виде головной боли от шумного кулера и хронического насморка из-за испарений отработанного кремния. Как говорил дедушка Ленин "Лучше меньше, да лучше!". Laughing
Вернуться к началу
KPOT
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:04 am    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: Pentium, Celeron или Athlon? Ответить с цитатой

незнаю , мне так Атлон подуше , отлично разгоняется ,можно по множетелю можно по частоте , он полностью разблокирован чего нескажешь о INTEL . Я разогнал Атлон 2500(БАРТОН) до 2800 при этом понизил напряжение питания с номинала 1.65 до 1.50 и работает стабильно. Мой Атлончик работал и на 400мегогерц по шине памяти но на стабильность непроверил, был один DIMM всего да и тот не мой. Так представте что можно зделать с ним при повышении напруги и установке водяного охлаждения и памятьна 400Мгц ( у меня 333да и то негонится ) далбы маху да и с мамкой подфартило отличная штука как раз для оверлокера Soltek на чипе nForce 2 Ultra 400 двухконалка.САРИ за рекламу.
Цена это дело кармана у кого какой ширины , когда я свой 2500 покупал за 3000 наших деревяных проц от INTEL 2400 стоил 5000 штук так накой он мне нужен , молится на него что ль?
а вопрос есть может не по теме , как попасть на форум МИНСВЯЗИ ? Shocked
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Что лучше: Pentium, Celeron или Athlon? Ответить с цитатой

Во времена P2/P3/K6-2/K6-3 было такое придание, что Pentium быстрее в плане вычислений с плавающей точкой, а K6 — с целыми числами. Естественно, в играх важнее первое, а в большинстве остальных приложений — второе.
Насколько это правда в абсолютном измерении, судить трудно. По отношению цены и производительности, безусловно, лидирует продукция AMD. Но некоторые готовы платить втридорога за дополнительные 30% скорости.
Ещё есть такой фактор, как целенаправленное использование исключительно для конкретного приложения, заточенного под конкретную процессорную архитектуру.

KPOT писал(а):
как попасть на форум МИНСВЯЗИ?
А что, разве по ссылкам не получается? Может попробовать ещё раз?
В конце концов, вот прямая ссылка на постинг: http://www.minsvyaz.ru/cgi-bin/forum/index.cgi?form=0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Процессоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100