Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбор процессора к материнской плате, вопросы о FSB
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Процессор для Intel 440ZX (Slot1) Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Максимальная частота шины 83 МГц. Можно ли её увеличить?
Чипсет 440ZX поддерживает частоту системной шины до 100 МГц. Проблема в другом: если у имеющегося процессора заблокирован коэффициент умножения, увеличение частоты шины может вывести его не только за официально допустимый диапазон частот, но и за физически допустимый для данного экземпляра.

Виталий писал(а):
Какой самый мощный процессор я могу установить?
Чисто теоретически, должен подойти любой слотовый Pentium II. Ядро Deschutes обеспечивало частоты до 450 МГц (4,5x100). Но поддержка конкретных моделей процессоров может зависеть от BIOS материнской платы: иногда для поддержки более скоростных или функциональных процессоров требуется обновление BIOS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Процессор для Intel 440ZX (Slot1) Ответить с цитатой

Samsonov писал(а):
Чисто теоретически, должен подойти любой слотовый Pentium II. Ядро Deschutes обеспечивало частоты до 450 МГц (4,5x100).
А могу я поставить Р3-700-800?
Вернуться к началу
viktor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Abit VL6 Ответить с цитатой

С какой максимальной частотой можно установить P3/Celeron на ABIT VL6?
Вернуться к началу
Stepan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Gigabyte GA-7ZXE Ответить с цитатой

Можно ли поставить на м/п Gigabyte GA-7ZXE процессор Athlon XP 2000+? Если можно ещё более скоростной, то какой максисмум?
Вернуться к началу
mozya
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Acorp 7KTA Ответить с цитатой

Можно ли на Acorp 7KTA поставить Athlon XP 2500+?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Asus PC-DL Deluxe Ответить с цитатой

Поддерживает ли м/п Asus PC-DL Deluxe процесоры Xeon c кэшем 2 Мбайт? Если нет, то можно ли её BIOS пререпрошить?
Вернуться к началу
MIX
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Shuttle HOT-681 Ответить с цитатой

Какой процессор можно воткнуть на Shuttle HOT-681 (370 PGA)? Сейчас стоит 366 МГц; пробовал 1000 МГц — не вышло. У меня нет инструкции, поэтому не знаю, что туда вообще воткнётся.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Shuttle HOT-681 Ответить с цитатой

MIX писал(а):
Какой процессор можно воткнуть на Shuttle HOT-681 (370 PGA)? Сейчас стоит 366 МГц; пробовал 1000 МГц — не вышло.
В спецификации же написано, что оригинальная версия поддерживает частоту 300–500 МГц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ury
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли на Abit VT6x4 (северный мост VIA Apollo Pro133A, разъём Socket 370) поставить процессор Celeron 1400 МГц?
Вернуться к началу
Арнис
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: ABIT NI8-SLI Ответить с цитатой

У меня м/п ABIT NI8-SLI, на которой стоит процессор Pentium 4 630 (Prescott, 90 нм). Могу ли я поставить на эту плату двухъядерный процессор Pentium D 930 (Presler, 65 нм)?
Вернуться к началу
vlad
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: ABIT NI8-SLI Ответить с цитатой

Арнис писал(а):
У меня м/п ABIT NI8-SLI. Могу ли я поставить на неё двухъядерный процессор Pentium D 930?
Да, можно. Я заказал себе недавно такую вместе с Pentium D 940.

А были ли у тебя проблемы с nVidia Firewall? Если да, то как ты их решил?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Re: ABIT NI8-SLI Ответить с цитатой

Цитата:
А были ли у тебя проблемы с nVidia Firewall? Если да, то как ты их решил?
Да были проблемы с nVidia Firewall. Я его решил не ставить.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: ABIT NI8-SLI Ответить с цитатой

vlad писал(а):
А были ли у тебя проблемы с nVidia Firewall?
Судя по сообщениям на форумах, это такая глючная штука, что пока лучше не тратить на неё свои нервы. Причём в половине случаев, когда человек утверждает, что проблема битых пакетов исчезла с переходом на новую версию драйвера и/или прошивки (такие сообщения появляются после выхода каждой новой версии), выясняется, что драйверы установились неправильно и брандмауэр попросту отключился. В оставшейся половине случаев подробности не уточняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья 57
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Процессор для MSI 845 Ultra-C Ответить с цитатой

Прцессор с каким ядром и какой частотой шины можно поставить на материнскую плату MSI 845 Ultra-C (MS6566). Ядро Prescott будет работать? Посоветуйте оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Процессор для MSI 845 Ultra-C Ответить с цитатой

Илья 57 писал(а):
Прцессор с каким ядром и какой частотой шины можно поставить на материнскую плату MSI 845 Ultra-C (MS6566)?
Чипсет i845 поддерживает FSB только 4x100 МГц.

Цитата:
Ядро Prescott будет работать?
Насколько я знаю, Prescott ориентирован на частоту шины 4x200 МГц, бюджетные модели — на 4x133 МГц.

Цитата:
Посоветуйте оптимальный вариант.
Prescott вообще очень трудно назвать «оптимальным вариантом».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100