Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отключить встроенное видео на Micro-Star MS-6533

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Садж
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Как отключить встроенное видео на Micro-Star MS-6533 Ответить с цитатой

Помогите отключить встроенное видео на м/п Micro-Star MS-6533?

Хотел поставить дискретную карту Sapphire Radeon X1550, воткнул всё, подключил, а компьютер не грузится.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Как отключить встроенное видео на Micro-Star MS-6533 Ответить с цитатой

Садж писал(а):
Воткнул всё, подключил, а компьютер не грузится.
В каком смысле «не грузится»? Вообще не подаёт признаков жизни или просто на экран ничего не выводится? Или, может, при начальном тестировании устройств (POST) вам выдаются звуковые сигналы об ошибке? Или только операционная система не загружается? Уточните свою ситуацию, а то мы тут не телепаты, знаете ли.

Без конкретики можно дать только один самоочевидный совет: зайдите в BIOS Setup и отключите там в настройках — на материнских платах с интегрированным видео такая возможность всегда должна быть, равно как и управление другими встроенными устройствами типа USB-контроллера или портов COM, LPT. Но скорее всего, надо не отключать, а просто сменить приоритет встроенного видео, потому что две видеокарты в системе — это вполне нормальная ситуация, особенно если обе имеют выход на монитор; и совершенно не играет роли, что одна из них встроенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Садж
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Помогите отключить встроенное видео на м/п Micro-Star MS-653 Ответить с цитатой

«Не грузится» в том смысле, что на экран ничего не выводится, и сигналов ни каких не подаёт — вообще никаких. Хотя все вентиляторы крутятся. Пробовал подключать кабель от монитора к обеим водеокартам.

Так что в BIOS зайти никак не получается. Указанный в руководстве джампер на м/п не нашёл; может, плохо искал — я в этом слабо разбираюсь.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садж писал(а):
На экран ничего не выводится, и сигналов ни каких не подаёт — вообще никаких. Хотя все вентиляторы крутятся. Пробовал подключать кабель от монитора к обеим водеокартам.
Возможно, ваша новая видеокарта не совместима со слотом AGP на материнской плате. В руководстве пользователя м/п сказано, что этот слот поддерживает только AGP 4x, то есть 1,5-вольтовые видеокарты. Полного руководства по в/к у меня нет, есть только Getting Started — там насчёт напряжения вообще ничего не говорится, а в спецификации лишь уклончиво упоминается «AGP 8x, 4x». И это может означать как и то, что в/к поддерживает оба напряжения 0,8 и 1,5 вольт, так и то, что она поддерживает только 0,8 вольт и режимы передачи данных 2133 и 1066 Мбайт/с (8x и 4x).

Цитата:
Указанный в руководстве джампер на м/п не нашёл; может, плохо искал — я в этом слабо разбираюсь.
Где вы в руководстве вообще нашли про джампер для видео? Там есть только настройка в BIOS для указания первичного дисплея: называется Init Display First, находится в меню Integrated Peripherals, в подменю Onboard SuperIO Device (см. стр. 3-19 или № 54 в сквозной нумерации). Там же есть параметр AGP Auto Calibration для «автоматической настройки производительности AGP-карты» — можно ещё им поиграться. Если не получается войти в BIOS Setup с установленной новой видеокартой, временно извлеките её.

Попробуйте эту в/к на другом компьютере, заведомо поддерживающем AGP 8x. Вдруг она просто-напросто неисправна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100