Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кривой звук на Gigabyte GA-M61SME-S2 (Realtek HD Audio)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр М.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Кривой звук на Gigabyte GA-M61SME-S2 (Realtek HD Audio) Ответить с цитатой

Собсвенно, сабж: встроенный звук на м/п Gigabyte GA-M61SME-S2 работает неисправно, хрипит и почти неслышен.

Операционная система — Windows XP, все обновления до мая сего года. Компьютер новый, только со сборочной линии. Все драйверы становятся отлично. Никаких затыков, ошибок при установке и т. п. В Диспетчере устройств полный порядок и взаимопонимание.

Кто-то советовал обязательно подключать переднюю звуковую панель к м/п. Подключал. Нормального звука нет ни с подключенной передней панелью, ни без неё. Правда, не уверен, что правильно подключал. Разъемы на проводе расписаны для АС'97, а для HD в мануале по-другому. Так что понятия не имею, как их правильно втыкать.

Выворачиваю регуляторы на всю, а звук едва слышен, хрипит, репит, заикается. Подключал колонки, центр, наушники — картина везде одна и та же, так что проблема с акустическими системами исключается.

Переназначал разъемы (и микрофон, и линейный вход делал, чтоб были линейным выходом) — картина та же самая. Микрофон тоже не работает: не пишет и звук не выводит. Управляющая программа «Диспетчер Realtek HD» видит подключение сразу и предлагает указать, что за устройство я воткнул, но толку всё равно нету.

Скачал на официальном сайте производителя м/п последние драйверы (от 16.05.2007) — не помогло. Всё время ставлю на чистую Windows. Переустанавливал за два дня её уже раз семь.

Какие танцы мне еще сплясать? Или везти назад по гарантии?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: Кривой звук на Gigabyte GA-M61SME-S2 (Realtek HD Audio) Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Выворачиваю регуляторы на всю, а звук едва слышен, хрипит, репит, заикается. Подключал колонки, центр, наушники — картина везде одна и та же, так что проблема с акустическими системами исключается.
У меня такое было, когда к звуковой карте со сгоревшим микрофонным входом подключался микрофон — сразу весь выходящий звук становился тихим и сильно охрипшим. Вполне возможно, что материнская плата действительно неисправна, и её надо сдавать по гарантии, — то что она новая, ещё ничего не значит, к сожалению. А что же вы сразу не проверили весь компьютер в магазине, раз покупали систему в сборе? Сборщики — они ж такие люди, что запросто могут чего-нибудь недоставить, недокрутить и т. д.

Что касается внутреннего разъёма для цифрового звука, обозначенного на схеме номером 13, — там же специально отсутствует один контакт, чтобы невозможно было подключить задом наперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Реалтек уже всех достал. Привожу решение с неработающим микрофоном (микрофон на самом деле работает, просто звук с микрофона не выводиться).

1. Вставляем микрофон в гнездо ОРАНЖЕВОГО цвета.
2. Запускаем Настройки громкости.
3. Выбираем "Параметры" - "Свойства".
4. В сойствах выставляем обязательные параметры:
Микшер: "Realtek HD Audio output"
Настройка громкости: "Воспроизведение"
Cавим галочки "Front Pink In" "Rear Pink In"
Потом ими же и регулируем громкость микрофона.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100