Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разница между Epson Stylus 900 и 950

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Graff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 2:20 am    Заголовок сообщения: Разница между Epson Stylus 900 и 950 Ответить с цитатой

Вопрос к специалистам или просто знающим: почему 950-ый отличается от 900-го по цене аж в 3 раза??? Вроде бы и параметры в описаниях одинаковые, и на CD печатают оба. Чем 950-ый лучше? И ещё вопрос от "чайника": DPI чем больше, тем лучше, или наоборот? У 950-го 2880 dpi, а у 900-го 5670. Буду признателен за помощь!
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: разница между Epson ST 900 и Epson ST 950 Ответить с цитатой

Graff писал(а):
почему 950-ый отличается от 900-го по цене аж в 3 раза?
У первого в два раза больше сопел, что сказывается на скорости печати. Да и размер капли меньше вдвое. Ну, а почему аж в три раза дороже — это вопрос к менджерам Epson.

Цитата:
DPI чем больше, тем лучше, или наоборот?
Теоретически — да. Разрешение, когда дело касается печати фотографий, характеризует способность принтера передавать градации. Вдвое большее разрешение теоретически означает вчетверо большее количество полутонов. Но, конечно, неправильный способ растрирования способен сгубить любые преимущества больших разрешений.

Цитата:
У 950-го 2880 dpi, а у 900-го 5670.
Такие большие цифры, как 5670, вызывают сомнения в их правдоподобности. На какие маркетологические уловки только ни идут производители, чтобы завлечь покупателя. Например, сейчас очень модно под видом разрешения указывать минимальный зазор между каплями. Или пресловутый «класс качества печати», то есть разрешение, которое понадобилось бы принтеру с регулярным растром заданной линиатуры, чтобы воспроизвести изображение, аналогичное по количеству полутонов или субъективному визуальному качеству.
Другими словами, чрезмерно стремиться к покупке какого-то принтера только потому, что у него в спецификации указано запредельное разрешение, не стоит. Ориентироваться надо не по словам, а по делам: прийти в магазин и попросить продемонстрировать образцы отпечатков на том типе бумаги, которым предполагается чаще всего пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graff
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за исчерпывающий на все 100% ответ. Раздельность кратриджей в 950-м также, наверняка, говорит о том, что мне выбрать!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100