Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Головка принтера испортится через месяц бездействия?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альфа
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Головка принтера испортится через месяц бездействия? Ответить с цитатой

Если не пользуем принтер струйный Epson несколько месяцев, что будет с головкой? А картриджи пустые на время неиспользования этого принтера.
Вернуться к началу
Alexxx
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если головы в катриджах то вытяни их и положи куда нибудь чтобы не засоли, на крайняк купишь новые, а если голова отдельно, ни чего с ним не будет, только картриджи не вытягивай из неё, у меня Canon i350 год простоял, включил, не печатает, ну думал умер, голову сунул в спирт(полностью), ожил)))))
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Струйный принтер Epson Stylus Photo 895 стоял без дела несколько лет. Купили в 2001 году, полгодика попечатали и забросили. Накануне 2008 года решили сделать генеральную уборку и наткнулись на это чудо. Думали, что засох давно. Ан нет: все сопла заработали как ни в чём не бывало буквально после одного стандартного цикла прочистки.

Обратный пример. Привезли тут недавно один HP DeskJet из новых, с уже установленными картриджами. Оказалось, что при транспортировке у него головка выскочила из парковочной зоны. И всё засохло менее чем за неделю, пока он пребывал в таком состоянии. Пытался отмачивать — без толку: прорезались только голубые и малиновые чернила в цветном картридже, а чёрный вообще ни одним соплом не стал печатать, хотя у него их в разы больше. Пришлось выкинуть два практически полных картриджа.

Ещё пример, тоже плохой. У картриджей Lexmark половина сопел оказывается забитыми, даже когда картридж только что вынут из упаковки. И никакой стандартной прочисткой это не лечится. Компания ссылается на то, что картридж мог долго лежать на складе. Но кому от этого легче? К тому же они ведь в герметичной упаковке. Да и случается это даже с новыми моделями, у которых принципиально новые картриджи — они ещё не могут состариться.

По поводу самих чернил. Не такие уж они быстросохнущие. Как-то раз я расковырял пустую чернильницу Epson, где ещё немного оставалось. Несмотря на приток воздуха, эти чернильные последушки так и не засохли за несколько недель эксперимента (потом мне просто надоело держать этот мусор на столе и отмывать жёлтые руки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100