Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HP сейчас — это китайская халтура и брак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HP LJ1300 user
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 5:10 am    Заголовок сообщения: HP сейчас — это китайская халтура и брак Ответить с цитатой

В очередь на гарантийный ремонт, на Спартаковсой пл., д.16 (Москва), стояло пять человек, и я шестой. У четырёх бедолаг были именно принтеры HP LJ1300. У меня через месяц светлосерый тон с 10%-ным заполнением стал печататься полосами поперёк листа.
До этого были струйник (3822?) — у того через год поехала крыша: стал растопыривать подъёмники для бумаги, трещать, стучать, но не подавал бумагу. Зато исправно загадил всю свою внутреннюю, скрытую ёмкость с отсосником (предназначеную для очистки картриджей) чернилами, а заодно и все шестерёнки. Этот чудо-товарец, перед тем как выкинуть на помойку, я с огромным удовольствием разбил молотком.
Благоразумнее покупать старые лазерные принтеры, которые б/у, потому как сейчас экономят на качестве по причине подешевевшего доллара и в условиях постоянно снижаемых цен. Скоро будут продавать нам лазерные принтеры уже и по 50 долларов, но со сроком нормальной работы 2 дня максимум.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: HP сейчас — это китайская халтура и брак Ответить с цитатой

HP LJ1300 user писал(а):
Благоразумнее покупать старые лазерные принтеры, которые б/у
Найти попользованный аппарат с большим запасом ресурса — задача нетривиальная в силу необходимости моментально распознать, что именно тебе предлагают. Да подходит такой вариант разве что для домашних пользователей, потому что организациям (у которых всё нормально с бухгалтерией) обязательно нужен товарно-кассовый чек.

Цитата:
сейчас экономят на качестве… Скоро будут продавать нам лазерные принтеры уже и по 50 долларов
Мне кажется, весь секрет как раз в том, чтобы не гоняться за прогрессирующей дешевизной. Скажем, если 10 лет назад минимальные домашние модели струйных принтеров, сканеров и мониторов стоили по 250 долларов, то и сейчас стоит искать продукцию примерно этого ценового диапазона. А ждать, что лазерник дешевле $1000 при номинальной нагрузке беспроблемно проработает более двух лет, я бы не стал. Производители так и считают, что за этот срок клиент обязан менять оборудование. Хочешь — не хочешь, а рано или поздно поменять придётся: через пять лет HP перестаёт поставлять в сервис-центы запчасти для отжившей продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vestin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько видел принтеров HP все отлично работают 2-3 года. просто Вам не повезло Smile
Вернуться к началу
USER
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения: HP deskjet 3650-сдох картридж Ответить с цитатой

Видимо и мне не повезло - на третий месяц после покупки сдох трёхцветный картридж! Mad Я им почти не пользовался! Sad
Вернуться к началу
Alexandr Antonov
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 12:54 am    Заголовок сообщения: Принтеры б\у Ответить с цитатой

Согласен с точкой зрения о выгодности покупки принтеров б\у.
По крайней мере струйных принтеров.
Нужно лишь покупать у организации или частного мастера и требовать гарантию. Как и документы для бухгалтерии.
Новые струйные принтеры безумно прожорливы и часто имеют конструктивные недоработки. Их имеет смысл покупать не для бухгалтерии, а для печати фотографий и т.п. Здесь они действительно намного лучше старых моделей.
Преимущества б\у принтеров - в дешевой эксплуатации. Учитывая, что популярных моделей на рынке было очень много, проблем с ремонтом не будет. Да и ломаются они редко.

Alexandr Antonov
http://zapravka.pisem.net
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Принтеры б\у Ответить с цитатой

Alexandr Antonov писал(а):
Новые струйные принтеры безумно прожорливы и часто имеют конструктивные недоработки.
Забавно: сама фирма Hewlett-Packard прилагает немало усилий, чтобы убедить всех, насколько экономичнее и технологически совершеннее становится каждое новое поколение её струйных принтеров. Наверное, надеются, что если много-много раз что-то сказать, оно сбудется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100