Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неисправность слотов памяти на Acorp 6M810CN

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyR
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Неисправность слотов памяти на Acorp 6M810CN Ответить с цитатой

Помогите найти неисправность и подскажите методы ее устранения.

Вкратце ситуация такова. Материнская плата ACorp 6m810cn (Socket 370) с интегрированным видео. При установке микросхем памяти в оба слота, система не загружается вовсе. При установке одной микросхемы памяти в любой из слотов, без разницы, система грузится. Проработав некоторое время, от 3-х до 10-ти минут, компьютер виснет. Вывести его из этого состояния помогает только нажатие на кнопку RESET; нажатие Ctrl-Alt-Del — без толку. Ранее, до поломки, память была установлена в оба слота. Эмпирическим путем было выяснено, что все устанавливаемые микросхемы памяти исправны, так как без сбоев работают на других системах.

Какое-то время было подозрение на неисправность процессора (Celeron 366), но с другими устанавливаемыми процессорами система работает аналогично. Поэтому главное подозрение на неисправность материнской платы. Единственные манипуляции, которые я проводил с этой материнской платой, были попытки заставить ее работать на частоте FSB 100 МГц вместо 66, путем перестановки перемычек, и установки других, более мощных процессоров Celeron 800 и Pentium III 866 (в документации к материнской плате не возбраняется их установка). Неполадки начали возникать сами собой через три месяца после попыток установок других процессоров и через неделю после установки программы 1С, к которой прилагается внешний ключ, подключаемый через LPT-порт (какое-то время грешил на него, но ведь на других системах всё работает нормально).

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Помогите установить, в чём проблема и есть ли пути ее решения? Понятно, что обновление всей системы — самый простой путь. Но если кто подскажет какое-то другое решение, буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Falafel Picklebutt
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: 6m810cn Ответить с цитатой

Неисправность, видимо, в цепях питания слотов DIMM. Посмотри — может, какие-нибудь конденсаторы припухли.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100