Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор менеджера закачки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Выбор ПО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серебан



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Выбор менеджера закачки Ответить с цитатой

Помогите, какой менеджер закачки из списка выбрать. На данный момент я качаю с помощью Opera, но многие советуют поставить специальную программу для закачки.
• Fresh Download 7.46
• GetRight 6.0 Beta 6 Pro
• Internet Download Manager 5.02
• Download Master 5.01.987
• ReGet Deluxe 4.2.263
• FlashGet 1.71
• Free Download Manager 1.8.307
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор менеджера закачки Ответить с цитатой

Серебан писал(а):
Помогите, какой менеджер закачки из списка выбрать.
Начнём с того, что приведённый список содержит названия программ для скачивания, а не закачивания файлов. Закачивание — это upload, то есть процесс отправки файла с клиента на сервер.

Опять же, чего вы хотите от этих программ? Какие функции вам более всего важны? На этот вопрос можете ответить только вы сами.

Я не в курсе, что умеет Опера в её нынешнем виде, но обычно специализированные программы действительно лучше веб-браузеров. Они и в несколько потоков могут качать, что даёт возможность качать разные куски файла с разных серверов (очень полезное свойство, когда серверы или каналы слабые), и по расписанию (ночью), и проблем с возобновлением скачивания обычно не бывает (если только сам сервер этому не противодействует). Единственное но: некоторые сайты принципиально не хотят, чтобы с них качали автоматические программы, поэтому, несмотря на различные способы обхода подобных пакостей, программы скачивания не всегда срабатывают — особенно обидно, если файл большой, а у браузера проблемы с докачкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серебан



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор менеджера закачки Ответить с цитатой

Samsonov писал(а):
Опять же, чего вы хотите от этих программ? Какие функции вам более всего важны?

Мне нужно, чтобы качала побыстрее (так как скорость у меня слишком маленькая) и поддерживала докачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор менеджера закачки Ответить с цитатой

Серебан писал(а):
Мне нужно, чтобы качала побыстрее, так как скорость у меня слишком маленькая.
Качают все с одинаковой скоростью. Другое дело, что если у вас широкий канал, а у сервера узкий, то путём увеличения числа потоков можно «перетянуть одеяло на себя», но это некрасиво по отношению к другим пользователям. Другой вариант — качать разные куски с разных серверов. Сейчас и то, и другое умеют многие программы; как минимум тот же FlashGet. Также он умеет вести список серверов, в котором указывается максимальное количество потоков для каждого, чтобы не нарушать правила пользования серверами. А что касается другого варианта, имеется возможность автоматического поиска файла на зеркалах (правда, помогает оно довольно редко). Но я вовсе не рекламирую FlashGet, ибо сам не полностью им доволен. Тут ведь пока всё не перепробуешь, не поймёшь, что тебе больше по вкусу.

Цитата:
Чтобы поддерживала докачку.
Ну, это обязательная функция всех программ — зачем иначе они были бы нужны? Просто не всегда такая докачка технически возможна: иногда неправильно настроенный сервер заставляет программу думать, что файл уже успел измениться, или просто не умеет отправлять данные кроме как с самого начала файла, или отдаёт файлы по паролю или специальному адресу, который действует ограниченное время (рассчитанное на то, что у вас канал с довольно высокой скоростью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серебан



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор менеджера закачки Ответить с цитатой

Многие советуют ReGet. А что думаете вы о этой программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Download Master Ответить с цитатой

По-моему, лучший выбор — Download Master. Он бесплатен, по функционалу есть всё что нужно. Весьма и весьма корректен в работе. Мелкие ошибки устраняются разработчиками регулярно. Есть FTP-менеджер. Сортирует закачки по типу файлов (сам создает нужные папки в директории закачки): музыка, архивы программы. Я тут про него обзорную статью написал: http://www.obzorplus.info/content/view/11/1/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Выбор ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100