Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объём видеопамяти nVidia GeForce 9800GT

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena075



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Объём видеопамяти nVidia GeForce 9800GT Ответить с цитатой

В прайс-листах я видел GeForce 9800GT с объёмом памяти 1024 Мбайт, а на сайте nVidiа — только 512 Мбайт. Значит ли это, что она разогнана, и будет работать нестабильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Re: nVidia GeForce 9800GT: объём памяти Ответить с цитатой

Gena075 писал(а):
В прайс-листах я видел GeForce 9800GT с объёмом памяти 1024 Мбайт, а на сайте nVidiа — только 512 Мбайт. Значит ли это, что она разогнана, и будет работать нестабильно?
Фирма nVidia не занимается выпуском конечной продукции — она лишь разрабатывает эталонный проект, а конкретные решения по конфигурации и комплектации принимают компании-производители видеокарт. Производитель может завысить или занизить частоты ядра в зависимости от качества предоставленных экземпляров, может поставить более или менее скоростную память, разнообразить её объём и т. д., не говоря уже про установку дополнительных микросхем (например, ТВ-приёмника), особых систем охлажения и проч.

Что касается конкретно объёма памяти для GeForce 9800, то на сайте nVidia совершенно верно приведена рекомендованная величина 512 Мбайт. Ставить больше нет смысла, если только у вас не 2-ядерная карта, как 9800GX2, и объём 1024 Мбайт будет делиться поровну. Также гигабайтная память рекомендуется для новой сверхмощной серии GTX200, а именно для её топовых моделей 280 и 260.

Очень часто неоправданно большой объём видеопамяти свидетельствует о желании производителя «пропихнуть» не самые удачные компоненты. И касается это в первую очередь самой памяти: таким образом сбагривают менее скоростные или менее качественные модули — если это и «разгон», то разгон наоборот, в сторону ухудшения. Ну, либо просто с вас берут дополнительные деньги за то, что вам совершенно не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena075



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: 9800GT Ответить с цитатой

Тогда посоветуйте производителя: MSI, ASUS, Palit, Gigabyte, XFX? Отдаю предпочтение Pаlit'у, так как сейчас стоит 8600GTS палитовская, и я претензий к ней не имею, да и стоимость её ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: 9800GT Ответить с цитатой

Gena075 писал(а):
Тогда посоветуйте производителя. Отдаю предпочтение Pаlit'у, так как сейчас стоит палитовская, и я претензий к ней не имею.
Тут всё определяется вашими личными предпочтениями: кому-то нужен максимально дешёвый вариант, то есть эталонная реализация в полиэтиленовом пакетике, кто-то любит богатую комплектацию с несколькими играми в придачу, кто-то рассчитывает на последующий разгон, кто-то готов доплатить чуть-чуть за уже разогнанную модель, а кто-то в первую очередь любит бесшумные продукты или, наоборот, с мощным охлаждением.

Например, мне импонируют видеокарты Gigabyte с пассивным охлаждением — несмотря на отсутствие вентилятора, они не перегреваются даже при максимальной нагрузке. При этом память стандартно разогнана на 25 % (к примеру) и допускает ещё небольшое увеличение частоты, а ядро можно самостоятельно разогнать на 10–15 % (к примеру); разгон ядра даёт линейный рост производительности, разгон памяти — квадратичный. Но, к сожалению, такие модификации выпускаются только в «ширпотребной» серии GeForce x600 — топовым моделям x800 не обойтись одним лишь пассивным охлаждением.

Если вас всем устраивает продукция Palit — ну и замечательно. Главное, чтобы не noname.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
getnewreview



Зарегистрирован: 03.06.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 6:55 pm    Заголовок сообщения: The river flows eastward Ответить с цитатой

became a searcher,wanting to discover who i was and what made me precise. my view of myself turned into changing. i desired a stable base to start from. i commenced to resist3 stress to behave in ways that i didn’t like any greater,and i used to be delighted by who i in reality become. i got here to feel a good deal extra sure that no one can ever take my region.
voip phone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100