Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разгон: P4c-1700 на DFI P4X400-A

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Процессоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ujcnm
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Разгон: P4c-1700 на DFI P4X400-A Ответить с цитатой

У меня процессор Celeron 1700 МГц и м/п DFI P4X400-A. Догоняю ядро до 1800 МГц — Windows ещё грузится, но об играх уже можно забыть. Думаю, что надо поднять напряжение на ядре, но облазил весь BIOS и не нашёл такого. Хотел разогнать шину, но коэффициент у процессора нельзя понизить (заблокирован). Что ещё можно сделать?
Вернуться к началу
NEMO
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. чувствуется, что ты не очень силен в данной теме !!!
Ну чтож поделюсь своим опытом в данной области...
У меня не так давно ещё была похожая конфигурация (Сел1.7 и DFI 648FX-ALE). Дело в том, что поднять напряжение на этой плате тебе не удастся, да и не к чему тебе это !!!
Ты пытаешся гнать частоту через биос, но если твой опыт в этом невелик, не испытывай судьбу. А воспользуйся утилитами для разгона из под ОС. Ну проще всего - ClockGen. Вы бираешь свой частотный генератор и ставишь "Ignore GSB/PCI" (тебе они всё равно не нужны)
Генерато в моём случае (SISовский чипсет) ICS 952607, но на более старых платах может быть ICS 952505. В любом случае лучше подними документацию на материнку, или поищи ЗДЕСЬ
Реально я разгонял процессор до 1987 Мгц, но стабильно он работал, до 1930 Мгц.
Ты говоришь , что проблемы возникают на частотах 1,8 гГЦ... возможно тебе попался не вполне хороший проц...
Как бы там ни было на моей теперешней железяке, при разгоне по шине с 2,2 до 2,85 температура процессора растёт с 39 до 51 (а это уже не есть гуд !!! ). Если при этом ещё и поднять напряжение процессора на смешные 0,2 V температура скачет на заоблачные 65-67 !!!!
Тут без серьёзной доработки системы охлаждения не обойтись...
Поэтому камрад не мудрствуй над поднятием напряжения !!!
Кроме того прирост дополнительных 150-200 МГц ты даже не заметишь, а вот ресурс постоянно "кипящего" процессора не безграничен !!!

ВЫБОР ЗА ТОБОЙ !!!
Вернуться к началу
kop886k



Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 10:53 am    Заголовок сообщения: fghjk Ответить с цитатой

All the faces in the world are mirrors. What kind of reflections do you see in the faces of the people you meet?
virtual phone system service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Процессоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100