Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор: хорош ли Epson Stylus C65

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koka
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Выбор: хорош ли Epson Stylus C65 Ответить с цитатой

Стоит ли покупать Epson Stylus C65?
Вернуться к началу
Clark
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор: хорош ли Epson Stylus C65 Ответить с цитатой

koka писал(а):
Стоит ли покупать Epson Stylus C65?


Вполне хорош, а если подробнее, то вот:

Принтер построен по классической схеме с подающим лотком наверху и приёмным снизу спереди. Хотя лотки складываются и убираются, занимаемый объём при печати и в сложенном состоянии раза в два превышает пространство, необходимое рассмотренным моделям Hewlett-Packard. Отчасти это объясняется тем, что блок питания C65 встроен в корпус, а у принтеров HP он внешний, что особого комфорта не добавляет. Плюс, данная модель Epson оснащена не только USB-интерфейсом, но и параллельным. На панели управления три кнопки: включение, подача листа (с индикатором замятия) и смена картриджей (с индикатором опустошения).
В отличие от других, этот принтер не приспособлен к печати шестью цветами или без одного из картриджей. Дело в том, что картриджи C65 — просто чернильницы, в то время как печатающая головка является независимым элементом. Если из головки вынуть чернильницу и не заменить её новой, головка может засохнуть или забиться воздухом. Такой подход обеспечивает сравнительно низкую стоимость расходных материалов и гибкость замены, потому что при опустошении одной чернильницы достаточно сменить именно её, а не выкидывать многоцветный картридж целиком, как у HP. Кстати, в отличие от HP, у которого уровень чернил в мониторе печати отображается с шагом чуть ли не 25 %, индикатор у Stylus C65 намного чувствительнее. И полоса прогресса печати, совмещённая с отсчётом времени до окончания отправки задания на принтер, также даёт лучший контроль.
Вообще, драйвер печати оставляет впечатление более продуманного и удобного. Все настройки уместились на двух небольших вкладках, да ещё вместе с индикаторами уровня чернил. Это не потому, что настроек мало, а потому что они хитро расположены: для начинающих пользователей доступны одни переключатели, преимущественно иллюстрированные, для продвинутых — совсем другие. Можно управлять яркостью, контрастностью и насыщенностью, а также интенсивностью цветных красок. Можно выбрать другой режим управления цветом — ICM, если у вас имеются цветовые профили устройств, а можно и вовсе отключить цветокоррекцию, если вы собираетесь строить профиль. Фирменная технология PhotoEnhance позволяет оперировать более простыми понятиями, такими как «резкие оттенки» или «усиление контуров». И главное, все эти эффекты видны ещё на этапе предварительного просмотра. Самые нетерпеливые могут приподнять крышку принтера и контролировать результаты собственными глазами — в отличие от HP, столь безобидное действие не приводит к моментальной остановке процесса печати.
Что касается качества, C65 уверенно входит в число лидеров: технология PhotoEnhance вполне оправдывает своё название. Впрочем, и без неё цвета отпечатков очень сочные. Но, как известно, у каждой медали есть обратная сторона: из-за этой самой сочности разборчивость деталей в тенях оставляет желать лучшего. Чернила хорошо впитываются в бумагу и почти не размазываются при попадании влаги. В плане скоростных характеристик эта модель не блещет, проигрывая остальным участникам обзора по всем статьям. Даже режим повышенной скорости подачи бумаги её не спасает, потому что, хоть он и быстрее обычного, не идёт ни в какое сравнение с конвейерным режимом DeskJet 5743. А издаваемые при этом звуки и вибрации способны вызвать опасения за сохранность физического здоровья аппарата.
Программный пакет Epson PhotoQuicker предназначен для создания и печати фотоальбомов с помощью мастеров настройки, минуя стандартный диалог печати. Нигде это не уточняется, но похоже, что из всех входных форматов поддерживается только JPEG. Простейшие функции редактирования позволяют усилить насыщенность, подавить эффект красных глаз и шум, оптимизировать изображения с низким разрешением. С помощью дополнительных программ можно создавать собственные шаблоны печати. Программа Web2page масштабирует печатаемые из Internet Explorer страницы, чтобы они подходили под ширину бумаги, не вылезая за правый край. К сожалению, Web2page справляется не со всеми страницами: на некоторых строки текста начинают наползать друг на друга.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100