Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Несуществующий» номер ревизии м/п: может, подделка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena075



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: «Несуществующий» номер ревизии м/п: может, подделка? Ответить с цитатой

На м/п стоит обозначение «Gigabyte GA-965P-S3 rev.3.4», но на сайте производителя есть только rev.3.3 — значит ли это, что у меня подделка? Я читал, что у неё проблемы с FSB 333 МГц (1333 Мт/с) или что-то в этом роде…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: «Несуществующий» номер ревизии м/п: может, подделка? Ответить с цитатой

Gena075 писал(а):
На м/п стоит обозначение «Gigabyte GA-965P-S3 rev.3.4», но на сайте производителя есть только rev.3.3 — значит ли это, что у меня подделка?
Не обязательно. Судя по разноязычным сайтам Gigabyte, все они берут информацию из одной базы данных, куда ваша модель может быть попросту не внесена. Например, вас не смущает, что там после 1.0 сразу идёт 3.3 — а где все остальные? (Впрочем, их и в самом деле могло не существовать.) Отличия между 3.3 и 3.4 наверняка несущественные, и производитель решил не напрягаться по поводу изменения сайта; некоторые разработчики ленятся обновлять документацию даже после внесения серьёзных доработок.

Как вариант, ревизия 3.4 могла предназначаться для ввоза в другую страну и была импортирована по серым каналам — в обход официальных схем. Но это маловероятно, особенно если в комплекте присутствует печатная документация на русском языке. Однако даже в таком случае вы ничего не теряете, кроме бесплатного гарантийного обслуживания.

Цитата:
Я читал, что у неё проблемы с FSB 333 МГц (1333 Мт/с) или что-то в этом роде…
Апеллирование к тому, что «я читал» — это довольно слабый аргумент. Где конкретно читали? Приведите ссылку или хотя бы дословно процитируйте текст данного тезиса. Я скорее поверю, что проблемы могли быть в ревизии 1.0, и затем их устранили, но не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100