Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

После переустановки Windows пропал звук

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мифод
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: После переустановки Windows пропал звук Ответить с цитатой

Переустановил Windows, и теперь пропал звук. Вообще.

М/п Abit NF-M2SV, звуковая карта Realtek ALC662 или nVidia MCP61 — я в этом не очень разбираюсь. Поэтому и сижу без звука.

Помогите! Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, надо установить драйверы звуковой карты. Можно попробовать сделать это автоматически через Windows Update. Можно вручную установить соответствующий драйвер: либо с компакт-диска, прилагаемого к материнской плате (всё-таки у вас не звуковая карта, а просто интегрированный контроллер), либо скачав с сайта производителя. Причём не обязательно с сайта производителя материнской платы — чаще всего наиболее актуальные драйверы выложены на сайте производителя чипсета или, в данном случае, звукового контроллера.

Резюмируя, варианты таковы:
  • На сайте abit.com.tw в разделе Downloads выбрать Drivers и там найти свою материнскую плату (она относится к категории Socket AM2). Звуковой драйвер называется Realtek High Definition Audio Driver. Хотя не возбраняется и все остальные скачать — они могут быть новее, чем у вас на компакт-диске.
  • На сайте realtek.com.tw в разделе Downloads в меню Computer Peripheral ICs выбрать пункт PC Audio Codecs и там подпункт High Definition Audio Codecs. Далее остаётся только согласиться с условиями пользования и выбрать вариант драйвера под конкретную версию операционной системы.
  • Более новые драйверы под сам чипсет лежат на сайте nvidia.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мифод
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: НЕ идет Ответить с цитатой

Я начал устанавливать, но когда дошло почти до конца, произошёл сбой. Я думаю, какой-то программы не хватает. Вы не знаете, что это?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: НЕ идет Ответить с цитатой

Мифод писал(а):
Я начал устанавливать, но когда дошло почти до конца, произошёл сбой. Я думаю, какой-то программы не хватает. Вы не знаете, что это?
А я тут начал решать задачки по математике, и одну почти решил, но когда дошёл до конца, так и не наткнулся на нужную формулу. Думаю, что чего-то не учёл или не так рассчитал. Вы не подскажете мне правильный ответ?

Вот скажите, что вам можно посоветовать, если вы даже не привели текст сообщения об ошибке, которая у вас возникла? Не говоря уже о том, что именно вы пытались устанавливать, и в какой комплектации (раз уж появились сомнения относительно полноты комплекта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100