Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение Wi-Fi адаптера D-Link DWA-110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сетевое оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
see
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Подключение Wi-Fi адаптера D-Link DWA-110 Ответить с цитатой

Установил беспроводной адаптер D-Link DWA-110 (USB) на свой компьютер. Драйверы установились нормально, адаптер нашёл сеть, подключился, но интернет не работает, то есть нет передачи данных вообще. Система Windows XPsp2 Professional, в беспроводной сети включено шифрование WEP, по-моему, ключ имеется.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы полагаете, мы будем за вас угадывать конфигурацию вашей сети?

Беспроводная сеть не может существовать «вообще» — в ней кроме вашего клиентского компьютера должен быть ещё хотя бы один узел: либо другой компьютер, либо точка доступа (в том числе в составе маршрутизатора). Соответственно, надо проверить со стороны этого другого узла, действительно ли было выполнено подключение, или вам только так кажется. Если подключения нет, необходимо исправлять настройки Wi-Fi: использовать одинаковое имя сети (SSID или BSSID), одинаковую схему защиты (рекомендуется WPA[2]-PSK) и одинаковый ключ сети («пароль»).

Затем, вы не можете быть «просто подключены к Интернету» — выход в глобальную сеть осуществляется обязательно через какой-нибудь маршрутизатор, будь то оборудование провайдера или ваш собственный домашний роутер. Соответственно, адрес этого шлюза должен быть прописан на клиентском компьютере в настройках TCP/IP. Посмотреть текущие настройки можно либо в свойствах сетевого адаптера, либо командой «ipconfig /all». Протестировать, где именно обрывается маршрут в сеть, можно командой «tracert адрес», где вместо «адрес» подставить любой доступный IP-адрес из Интернета — например, 194.135.30.66 (это текущий адрес сайта MorePC).

Потом, многие путают ситуацию «Интернет не работает, нет передачи данных вообще» и банальные проблемы с разрешением доменных имён в IP-адреса. Если вышеприведённый тест tracert по IP-адресу сработал, а при попытке использовать доменное имя morepc.ru выдаётся ошибка, то просто надо указать правильные DNS-серверы в настройках сетевого адаптера.

Иные предположения строить трудно за неимением более подробной информации о том, как и куда вы подключаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
see
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что сразу не написал всё детально: просто проблема на компьютере дома, а пишу с работы.

Ситуация следующая. Имеется 1-мегабитный канал в Интернет от местного провайдера. Подключение реализовано на базе маршрутизатора со встроенным ADSL-модемом. К этому же маршрутизатору подключена точка беспроводного доступа Wi-Fi. Ноутбук друга работает нормально, а я вот привёз свой компьютер — и не могу подключиться.

Трассировку маршрута, конечно же, сделал в первую очередь. Причём проверял IP-адрес самого маршрутизатора: запросы не проходят, на первом же отрезке превышен интервал ожидания. Попробовал прописать в свойствах TCP/IP адрес маршрутизатора как основной шлюз выхода в Интернет, а также адреса DNS — не помогает.

Сегодня попробую дома воспользоваться вашими советами, и если не поможет, то изложу ситуацию подробнее.
Вернуться к началу
Алекс 116
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно такая же проблема. Сигнал отличный, ключ введён верно и подключение к радиосети проходит успешно. Но на этом всё и заканчивается — броузер не выходит в Интернет, и ни одна программа тоже.

Материнская плата на настольном компьютере — Asus P5E Deluxe. Там ещё стоит файрвол Kerio Internet Security. Точнее, стоял: я сегодня поторопился его удалить, потому что прочёл где-то, что от него вся проблема, типа блокирует доступ в Интернет с упорством, достойным лучшего применения. Хотя разрешения для выхода броузера в Интернет там были прописаны.

Ноутбук — какая-то модель фирмы Acer.

Роутер — какая-то модель Allied Telesyn со встроенной точкой доступа Wi-Fi, которая и раздаёт сеть — кому по проводам, а кому и по радио.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс 116 писал(а):
У меня точно такая же проблема.
И вы, похоже, точно так же хотите, чтобы другие пытались за вас угадать, что там с вашими настройками происходит?

Почитайте внимательно второе сообщение в этой теме — всё кроме абзаца про настройку Wi-Fi. Чтобы выходить в Интернет, вам необходимо правильно сконфигурировать протокол IP и сопутствующие протоколы типа DNS. Там же описан и порядок тестирования своей сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно парился тем же самым, настраивал роутер, он коннектился с сетью, но инет не шел. НАДО ОТКЛЮЧИТЬ ПРОВОДНОЙ И ВСЕ ДРУГИЕ ИНТЕРФЕЙСЫ (или, для продвинутых, назначить им ай-пи адрес из другой подсети, нежели, у адаптера... или роутер настроет так, чтобы он выдавал адаптеру адрес из другой подсети)
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Надо отключить проводной интерфейс и все другие, или назначить им IP-адрес из другой подсети, нежели у беспроводного адаптера.
Странный совет. Вообще-то настройки сетевых интерфейсов действуют независимо друг от друга. И вполне нормальной является ситуация, когда у одного компьютера два разных интерфейса (иногда даже один из них проводной, а другой беспроводной) имеют адреса из одной IP-сети. Разумеется, при этом надо, чтобы данная сеть действительно была единым целым, а не двумя разными сетями с совпадающей адресацией.

Конечно, есть ещё такая штука как приоритет интерфейса — его метрика («вес», «стоимость»). Если два интерфейса смотрят в одну сеть, то система выбирает маршрут с меньшим весом. И когда интерфейс с меньшим весом не может обеспечить доставку трафика по этому маршруту, то начинаются проблемы. Однако система автоматически обнаруживает неактивные интерфейсы и попросту игнорирует их настройки при составлении таблицы маршрутов. Если только вы намеренно не отключали определение состояния (DisableDHCPMediaSense), проблем быть не должно.

И опять же, не забывайте про настройки DNS. Система Windows автоматически объединяет всю известную ей информацию о DNS-серверах, назначенных для активных в данный момент интерфейсов. Если интерфейс в рабочем состоянии, и в его настройках прописан недоступный DNS-сервер, то система может пытаться обращаться именно к нему в первую очередь, что будет приводить к длительным тайм-аутам. А если у вас вообще ничего не прописано, и автоматически тоже ничего не выдаётся, то преобразование доменных имён в IP-адреса станет совершенно невозможным — и будет казаться, что «Интернет недоступен».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadatskiy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Подключение Wi-Fi адаптера D-Link DWA-110 Ответить с цитатой

Это все странный и нервный треп для особо одаренных. Возможно кто-то пошагово обьяснит, как подключиться к интернету через Wi-Fi адаптер DWA-110. Спасибо.
Вернуться к началу
Annieding5317



Зарегистрирован: 12.03.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

google seo
оптимизация поисковой системы на глобальном уровне осуществляется рядом устройств, которые будут очень полезны для эффективного функционирования вашего сайта.если вы спросите, что устройство не может пропустить вашу стратегию оптимизации поисковой системы?Пришло время получить ответы.и самое главное, вы знаете, если вы хотите, чтобы ваш сайт вышел наружу, вы должны работать с оптимизацией поисковой системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100