MorePC
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Регистрация
Профиль
Войти и проверить личные сообщения
Вход
Список форумов MorePC
->
Принтеры
Ответить
Имя
Тема
Сообщение
Смайлики
Дополнительные смайлики
Цвет шрифта:
По умолчанию
Тёмно-красный
Красный
Оранжевый
Коричневый
Жёлтый
Зелёный
Оливковый
Голубой
Синий
Тёмно-синий
Индиго
Фиолетовый
Белый
Чёрный
Размер шрифта:
Очень маленький
Маленький
Обычный
Большой
Огромный
Закрыть теги
[quote="tiMer"]позвонил в тех.поддержку ХП и Длинка .....хором говорят что не тестировали эти устройства..... в ХП вообщу тупо продекламировали то что написано на их сайте....а вот в длинке обратили внимание на Стандартные языки управления принтером Улучшенный HP PCL, уровень 3 и узнав результат сказали типа есть вариант что может работает, но так как не тестировалось то никаких гарантий нет...опять же таки не тестировали.... а на вопрос почему не виден драйвер , если я тупо указываю где он лежит на диске так же не сказали ничего внятного ((([/quote]
Настройки
HTML
ВЫКЛЮЧЕН
BBCode
ВКЛЮЧЕН
Смайлики
ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Часовой пояс: GMT + 3
Перейти:
Выберите форум
MorePC.ru
----------------
Вопросы о сайте
Категории СВТ
----------------
Принтеры
Сканеры
Мониторы
Материнские платы
Процессоры
Накопители
Видеокарты
Звуковые карты
Источники питания
Cредства защиты информации
Сетевое оборудование
Другое
Программное обеспечение
----------------
Выбор ПО
Установка и настройка
Проблемы информатизации
----------------
Общие вопросы
Интернет
Обзор темы
Автор
Сообщение
Samsonov
Добавлено: Пн Сен 17, 2007 4:13 pm
Заголовок сообщения:
По поводу драйвера я вообще не понял, что же именно вы делаете, и что получается. Куда вы устанавливаете драйвер? Кто кого «не видит»? Какой список? Обрисуйте ситуацию подробно.
tiMer
Добавлено: Пн Сен 17, 2007 3:16 pm
Заголовок сообщения:
позвонил в тех.поддержку ХП и Длинка .....хором говорят что не тестировали эти устройства.....
в ХП вообщу тупо продекламировали то что написано на их сайте....а вот в длинке обратили внимание на
Стандартные языки управления принтером
Улучшенный HP PCL, уровень 3
и узнав результат сказали типа есть вариант что может работает, но так как не тестировалось то никаких гарантий нет...опять же таки не тестировали....
а на вопрос почему не виден драйвер , если я тупо указываю где он лежит на диске так же не сказали ничего внятного (((
Samsonov
Добавлено: Пн Сен 17, 2007 3:08 pm
Заголовок сообщения:
Вы тогда у них спросите, какая же именно модель JetDirect умеет работать с этим принтером. А то как бы не получилось повторения случая, описанного в статье: сначала заявляют, что всё поддерживается — надо только купить принт-сервер en3700 за $280 — потом, когда их носом ткнёшь в несоответствие с реальностью, быстренько задним числом исправляют спецификацию и делают большие глаза, мол, где это вы такой бред прочли?
tiMer
Добавлено: Пн Сен 17, 2007 1:58 pm
Заголовок сообщения:
Сетевые возможности
Через внешние серверы печати HP Jetdirect
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho/WF06b/389237-385705-387497-387497-12330364-12702994-77677949.html
всё-таки есть какой то принт-сервер, но родной...продолжаю поиски , как подружить этот принт-сервер и принтер ХП....
айпи выдан правильно...и компы в сети и принт-сервер имеют адрес 192.168.0.ххх
tiMer
Добавлено: Чт Сен 13, 2007 1:57 pm
Заголовок сообщения:
огромное спасибо за ответ и корректировку моей темы!
буду разбираться...о результатах,если не забуду , отпишу!
Samsonov
Добавлено: Ср Сен 12, 2007 2:53 pm
Заголовок сообщения:
Перво-наперво следует разобраться с видимостью по IP-адресу. Какой именно у него адрес (конкретные числа), и какие адреса у ваших компьютеров? Вы уверены, что они лежат в одной IP-сети? Если да, то что вы имеете в виду под словом «видимость»? Ответ на команду ping или что-то иное (например, присутствие в Сетевом окружении)?
Теперь по поводу совместимости принтеров с работой в сети. К сожалению, не все принтеры можно подключить через принт-сервер. Советую вам прочесть статью «
Теоретические основы печати в системе Windows
», а также сравнительный обзор «
Серверы печати — „чёртик из коробки“
» (ваш DP-G310 по функциональности должен быть идентичен описываемому там DP-G321). Из этих статей вы узнаете, что как раз HP очень любит делать принтеры, практически неработоспособные без компьютера. В эту категорию попадают дешёвые лазерники и почти все струйники, кроме разве что моделей со встроенным сетевым интерфейсом и автономной поддержкой PostScript. Ваш принтер поддерживает только PCL3GUI, так что, боюсь, рассчитывать особо не на что. Это подтверждается ещё и тем, что в списке аксессуаров не указано ни одного фирменного принт-сервера, даже дорогого. Конечно, это лишь предположение на базе косвенных признаков, а не окончательный диагноз — судить можно только по реальному эксперименту.
Что касается настройки драйверов, ознакомьтесь со статьёй «
Протоколы сетевой печати
» — там не только рассказ о самих протоколах, но и советы по конфигурированию в Windows.
tiMer
Добавлено: Ср Сен 12, 2007 8:00 am
Заголовок сообщения: Cовместимость принт-сервера DP-G310 и принтера HP Photosmart
Есть струйный цветной принтер HP Photosmart Pro B8353 и принт-сервер
D-Link DP-G310
. Принт-сервер почему-то не виден по IP-адресу в сети на работе, хотя его адрес не занят другими устройствами; однако он виден через специальную утилиту на диске с драйверами и виден в домашней сети с одним маршрутизатором.
При попытке подружить принт-сервер и принтер ситуация заходит в тупик. При установке драйвера от принтера, принт-сервер не выдаёт в своём списке.
Powered by
phpBB
© 2001, 2005 phpBB Group