MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Строительство веревочного моста при помощи дронов

22.09.2015


Пользователь YouTube Федерико Аугугльяро опубликовал на своем канале на YouTube впечатляющее видео, на котором группа из четырех квадрокоптеров в автоматическом режиме работы возводят подвесной веревочный мост.(http://www.engadget.com/2015/09/19/watch-these-drones-build-a-rope-bridge/ ) Как утверждается, мост обладает достаточной прочностью для того, выдержать взрослого человека. Видео это было снято на территории портативного комплекса FMA (Flying Machine Aren) для автономных полетов при Швейцарской высшей технической школе Цюриха.

В описании к видеоролику говорится, что конструкция моста, не считая устоев по бокам, была «полностью создана летающими аппаратами». Каждый узел и сплетение в этом висячем мосте длиной 7,4 м были связаны БПЛА с использованием веревки из материала Dyneema (сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности). Как отмечает ресурс Robohub, данный материал характеризуется высоким отношением предела прочности на разрыв к массе – в 8-15 раз выше, чем у стали – и идеально подходит для применения в подвесных конструкциях.

Немаловажно отметить, что данный комплекс оборудован специальными системами захвата движений, которые обеспечивают точное определение положения каждого дрона в пространстве.

Авторы называют свой эксперимент демонстрацией и первой попыткой показать всему миру, что крошечные дроны способны создавать прочные полноценные конструкции. Сложно поспорить с тем, что подобный сценарий применения дронов является более полезным, нежели доставка товаров.

Источник: Engadget

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts